Воспитанники ДШИ №1 победители I  Областного фестиваля-конкурса народного творчества «Надежда»

Подведены итоги  I  Областного фестиваля-конкурса народного творчества «Надежда», проходившего в рамках Областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству – 2021».

Учредитель – министерство культуры Саратовской области. Организаторы – ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» и ГУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Балашова.

Конкурсные прослушивания и просмотры проводились дистанционно (по видеозаписям) в один тур  с 29 по 31 марта 2021 года  по трём номинациям:

— Народное пение (сольное исполнительство, коллективное творчество – ансамбли, хоры),

— Хореографическое искусство (сольное исполнительство, коллективное творчество – дуэты, ансамбли);

— Декоративно-прикладное искусство (индивидуальное творчество): кукла-оберег; игровая-кукла.

В Оргкомитет конкурса поступило  204  заявки (181 соло и 23 коллектива) от учащихся ДШИ, ДМШ, ДХШ, специализированных музыкальных школ и лицеев Саратовской области в возрасте от 6 до 17 лет включительно. Географию областного конкурса составили: г. Аркадак, Аткарск, Балаково, Балашов, Вольск, Калининск, Красноармейск, Красный Кут, Маркс, Ртищево, Саратов, Энгельс, п. Новопушкинское, Пробуждение, р.п. Базарный Карабулак, Лысые горы, Мокроус, Новые Бурасы, Самойловка, Сенной, Степное, Турки, Татищево, с. Балтай, Воскресенское, Вязовка, Елшанка.

В составе профессионального жюри дистанционно работали:

  • председатель цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», заслуженный работник культуры РФ  Ю.В. Рябова (председатель жюри);
  • доцент кафедры народного пения и этномузыкологии ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова», кандидат искусствоведения  М.В. Бондаренко;
  • председатель цикловой комиссии «Хореографическое творчество» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»  М.М. Юсупова;
  • заслуженный работник культуры РФ, заведующая хореографическим отделением, преподаватель ГУДО «Детская школа искусств №2» г. Балашова  Н.Б. Макеева;
  • преподаватель ГПОУ «Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова (техникум)», искусствовед  Э.Ю. Вахромеева;
  • преподаватель высшей категории художественного отделения МБУДО «Детская школа искусств №15 имени Л.Л. Христиансена» г. Саратова  В.Б. Петрова;
  • педагог-организатор Регионального центра поддержки одаренных детей ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр»  Г.Э. Эрджани (ответственный секретарь).

По итогам дистанционной работы жюри с 29 по 31 марта  66  участникам были присвоены звания лауреатов;  55 участников стали дипломантами конкурса.

В фестивале-конкурсе «Надежда» приняли участие и наши учащиеся со следующими результатами:

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»:

  • Семенченко Варвара, преподаватель Авдеева О.В. – Лауреат IIIстепени
  • Рогова Василиса, преподаватель Авдеева О.В. – грамота участника
  • Попова Валерия, преподаватель Авдеева О.В. – Лауреат III степени
  • Сушкова Лиана, преподаватель Мартыненко К.С. – Лауреат III степени
  • Спирина Варвара, преподаватель Мартыненко К.С. – Лауреат IIстепени
  • Лукьянова Софья, преподаватель Мартыненко К.С. – дипломант
  • Садомцева Милена, преподаватель Пахомовская Е.А.- грамота участника
  • Алексахина Софья, преподаватель Мартыненко К.С. – Лауреат III степени
  • Хмелева Ксения, преподаватель Авдеева О.В. – дипломант
  • Блинов Михаил, преподаватель Авдеева О.В. – грамота участника
  • Сморчкова Анна, преподаватель Мартыненко К.С. – дипломант
  • Сапрыгина Дарья, преподаватель Пахомовская Е.А. – грамота участника
  • Лапина Юлия, преподаватель Пахомовская Е.А. – грамота участника
  • Володина Ангелина, преподаватель Пахомовская Е.А. – грамота участника
  • Чебурчиу Надежда, преподаватель Авдеева О.В. – Лауреат IIстепени
  • Тихонова Виктория, преподаватель Мартыненко К.С. – Лауреат III степени
  • Панина Анна, преподаватель Авдеева О.В. – грамота участника
  • Михалева Виктория, преподаватель Мартыненко К.С. – грамота участника
  • Федькова Александра, преподаватель Мартыненко К.С. – Лауреат III степени
  • Бондаренко Мария, преподаватель Мартыненко К.С. – Лауреат I степени
  • Турунтаева Арина, преподаватель Авдеева О.В. – Лауреат IIстепени
  • Моисейкина Анна, преподаватель Авдеева О.В. – Лауреат IIстепени

Номинация «Народное пение»:

  • Младший детский фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет», руководитель Мещерякова Н.Е. – Лауреат IIстепени
  • Детский фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет», руководитель Мещерякова Н.Е. – Лауреат I степени
  • Дуэт «Матрёшки», руководитель Мещерякова Н.Е. – Лауреат II степени
  • Ерёмин Егор, преподаватель Мещерякова Н.Е. – дипломант
  • Зайцева Софья, преподаватель Мещерякова Н.Е. – грамота участника
  • Мещерякова Ульяна, преподаватель Мещерякова Н.Е. – грамота участника
  • Молодцова Марина , преподаватель Мещерякова Н.Е.– Лауреат II степени
  • Прокофьева Алёна, преподаватель Мещерякова Н.Е. – Лауреат III степени
  • Григорьева Дарья, преподаватель Мещерякова Н.Е. – Лауреат II степени
  • Ерёмин Матвей, преподаватель Мещерякова Н.Е. – дипломант
  • Михайлова Полина, преподаватель Мещерякова Н.Е. – грамота участника
  • Михайлова Ульяна, преподаватель Мещерякова Н.Е. – Лауреат III степени

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Поделиться ссылкой: