В администрации района поздравили балашовские коллективы и исполнителей – участников II Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых»

Участников Парада достижений тепло поздравил глава района Павел Петраков. Он отметил, что полученное на региональном уровне признание успехов в творчестве балашовских деятелей искусств говорит об общем высоком уровне культуры в районе. Глава района пожелал местным коллективам и исполнителям дальнейших успехов.

В торжественной обстановке руководитель района вручил участникам II Парада достижений  народного творчества дипломы разного достоинства. Ряд руководителей учреждений культуры был удостоен Благодарности главы района.

IMG_3781.jpg

IMG_3786.jpg

IMG_3800.jpg

IMG_3809.jpg

IMG_3814.jpg

Положение Парада достижений народного творчества предусматривало 2 тура: муниципальный и областной. На первый тур было подано 118 заявок из 28 сел района и города Балашова с общим количеством участников – около 800 человек. II этап творческого мероприятия в Балашовском районе состоялся 29 марта в МУК «Центр культуры» и объединил выступления всех победителей  I  тура, выступление которых оценивало областное жюри.

Балашовский район во всех номинациях представили участники в возрасте от 4 до 82 лет (332 участника). Борьба была  очень напряженной. Члены областного жюри вынуждены были повторно просматривать многие номера. Конкурсанты достойно выдержали этот  марафон. В итоге весь творческий коллектив Балашовского  района был удостоен диплома лауреата в номинации «За высокое художественное мастерство» и денежной премии в размере 50 000 рублей.

DSC_5078.JPG

При  подсчете  наград высшего достоинства  наш район опередил все районы области.

Ни один коллектив, ни один участник не остались без наград: было завоевано 3 диплома первой степени, 7 дипломов второй степени и 7 дипломов  третьей степени. 21 коллектив и исполнитель получили дипломы участников.

Два коллектива — заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «Зоренька» (Центр культуры), образцовый хореографический ансамбль «Туесок» (Детская школа искусств №2), и солист Денис Савченков (Районный Дом культуры) получили диплом Гран–при.

Все балашовцы-обладатели Гран-при и танцевальный коллектив «Флеш-дэнс» приняли участие в Гала-концерте Парада достижений народного творчества и торжественной церемонии награждения победителей 30 ноября в Театре оперы и балета им. Н.Г. Чернышевского в Саратове. Призы победителям вручил Губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

DSC_4227.JPG

DSC_5158.JPG

DSC_4892.JPG

DSC_4898.JPG

DSC_5237.JPG

DSC_5137.JPG

Итоги

II Парада достижений народного творчества

Саратовской области «Огней так много золотых … » 

Балашовский муниципальный район

Номинация «Эстрадный вокал»

Диплом III степени:

Клуб авторской песни «Привал», МУК «ЦК Балашовского муниципального района», руководитель Конаныхин Андрей Станиславович

Вокальная группа «Кристалл», МУК «ЦК Балашовского муниципального района», руководитель Мовсесян Оксана Сергеевна

Анашкина Нелли Геннадиевна, СДК с. М. Мелик филиал
МУ «Балашовский РДК»

Кристина Писцова и Юлия Воронина, МУДО «ДШИ №2» г.Балашова, руководитель Плотникова Татьяна Георгиевна.

Диплом II степени:

 1. Вокальный ансамбль «Поющие сердечки», МУ ДО «ДШИ №1»
г. Балашов, руководитель Геребен Елена Владимировна

   2. Конаныхин Андрей Станиславович, МУК «ЦК Балашовского муниципального района»

   3. Мазалов Мирослав Юрьевич, МУК «ЦК Балашовского муниципального района»

 Диплом лауреата:

  1. Вокальная группа «Гармония», МУ ДО «ДШИ №2»
г. Балашов, руководитель Плотникова Татьяна Георгиевна

Диплом Гран-при и денежная премия:

Денис Александрович Савченков, МУ «Балашовский РДК»

Номинация «Народный вокал (ансамбли песни и танца)»

Диплом  I степени:

1.«Народный коллектив» ансамбль песни и танца «Хоперская вольница», МУ «Балашовский РДК», хормейстер Сидорова Анастасия Вячеславовна, балетмейстер Глухова Любовь Анатольевна, руководитель аккомпанирующей группы Саврасов Алексей Евгеньевич

Диплом Гран-при и денежная премия:

1. «Заслуженный коллектив» ансамбль песни и танца «Зоренька», МУК «ЦК Балашовского муниципального района», хормейстер Бесчетнова Марина Викторовна, заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер Макеева Надежда Борисовна, заслуженный работник культуры РФ,  руководитель аккомпанирующей группы Троицкий Денис Анатольевич.

Номинация «Хореография»

Диплом Лауреата:

1. Танцевальный коллектив «Лау-де-вита», МУК «ЦК Балашовского муниципального района», руководитель Макеева Дарья Валерьевна

2. «Народный коллектив» ансамбль танца «Россияночка», МУК «ЦК Балашовского муниципального района», балетмейстер Домашевская Анастасия Дмитриевна

3. «Народный коллектив»  танцевальный коллектив «Флэш-дэнс», МУК «ЦК Балашовского муниципального района», балетмейстер Власова Светлана Александровна

Диплом Гран-при и денежная премия:

Народный коллектив детский песенно-танцевальный коллектив «Туесок»,МУДО «ДШИ №2»г. Балашов , балетмейстер Макеева Надежда Борисовна, заслуженный работник культуры РФ.

Номинация «Народный вокал (хоры и ансамбли)»

Диплом II степени:

      1. «Народный коллектив» народный хор «Околица», СДК с. Барки
филиал МУ «Балашовского РДК», хормейстер и аккомпаниатор Волхов Николай Вячеславович, заслуженный работник культуры РФ

      2. «Народный коллектив» ансамбль русской песни «Дубрава», МУК «ЦК Балашовского муниципального района», хормейстер Тернова Елена Александровна, аккомпаниатор Дьяков Николай Николаевич

3.«Народный коллектив» вокальный ансамбль «Любава»,
МУ «Балашовского РДК», хормейстер Савченков Денис Александрович, аккомпаниатор Кощеев Павел Сергеевич

Диплом Лауреата:

1. «Народный коллектив» фольклорный  ансамбль «Горница», МУ ДО «ДШИ № 1» г. Балашов, хормейстер Козлова Елена Юрьевна, аккомпаниаторы Жарков Юрий Владимирович, Саврасов Алексей Евгеньевич, Борзов Кирилл Вадимович, Кощеев Павел Сергеевич

Детский фольклорный ансамбль «Веретенце» филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове, руководитель Селифанова Инна Сергеевна, аккомпаниаторы : Кощеев Павел Сергеевич, Шишкин Сергей Владимирович, Исайкин Сергей Сергеевич.

Номинация «Инструментальное исполнительство»

 Диплом III степени:

Ансамбль народных инструментов «Лад», МУДО «ДШИ № 1»
г. Балашов, руководитель Жарков Юрий Владимирович

Народный коллектив оркестр народных инструментов, МУДО «ДШИ№2» дирижер Даева Ольга Владимировна, ассистент дирижера  Москвичева Светлана Владимировна

Диплом Лауреата:

1.Дьяков Николай Николаевич, МУК «ЦК Балашовского муниципального района»

2.Кощеев Павел Сергеевич, МУ «Балашовский РДК»

Номинация «Оригинальный жанр»

Диплом I степени:

 «Народный коллектив» театр моды «Алексия», МУК «ЦК Балашовского муниципального района», режиссер  Степанова Маргарита Олеговна

Номинация «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство»

Диплом  участника:

Каплун Татьяна Витальевна — топиарий, р.п. Пинеровка Балашовского муниципального района

Чебанов Виктор Михайлович — таксидермизм, с. Тростянка  Балашовского муниципального района

Опалихина Оксана Александровна – куклы, с. Родничок, Балашовского муниципального района

Манучарян Миланя Володяевна — бисероплетение, с. Старый Хопер, Балашовского муниципального района

Анфалова Татьяна Николаевна — свитдизайн, р.п. Пинеровка, Балашовского муниципального района

Зверкова Ирина Дмитриевна — бисероплетение, работа с лентами,
с. Малый Мелик, Балашовского муниципального района

Кутикова Татьяна Леонидовна — плетение из газет,  р.п. Пинеровка, Балашовского муниципального района

Ильина Лариса Владимировна — работа с лентами, резьба,
с. Алмазово, Балашовского муниципального района

Шапошникова Ирина Михайловна – вышивка,   с. Алмазово Балашовского муниципального района

Казаков Виктор Михайлович — ИЗО, с. Старый Хопер, Балашовского муниципального района

Смотрова Ольга Владимировна – вышивка, с. Рассказань, Балашовского муниципального района

Псхациева Светлана Сергеевна — вышивка, с. Рассказань, Балашовского муниципального района

Плешакова Ольга Александровна — декупаж, квиллинг, с. Малый Мелик, Балашовского муниципального района

 Михалева Лилия Васильевна — бисероплетение, г. Балашов  Балашовского муниципального района

 Черникова Ирина Евгеньевна – вышивка, г. Балашов, Балашовского муниципального района

  Дорохова Ольга Константиновна-  художник-оформитель МУК «ЦК Балашовского муниципального района»

Олешко Мальвина Александровна – деревья из бисера г. Балашов  Балашовского муниципального района

 Епишева Екатерина Кимовна – роспись по стеклу г. Балашов  Балашовского муниципального района

 Росткова Наталья Станиславовна – изобразительное искусство г. Балашов  Балашовского муниципального района

 Велиметова Инна Сергеевна — изобразительное искусство г. Балашов  Балашовского муниципального района

 Комиссарова Светлана Геннадьевна – изобразительное искусство г. Балашов  Балашовского муниципального района

Диплом II степени:

Шатохина Ольга Николаевна — изобразительное искусство г. Балашов  Балашовского муниципального района

Кондратьев Иван Борисович – лозоплетение, р.п. Пинеровка Балашовского муниципального района

Диплом I степени:

Федоренко Антонина Михайловна – вышивка, вязание, с. Тростянка Балашовского муниципального района

Диплом Лауреата:

Шилина Надежда Алексеевна — макеты церквей, п. Первомайский Балашовского муниципального района