В Детской школе искусств №2 состоялся концерт-смотр I тура конкурса «Новые имена Губернии»

В Балашовском муниципальном районе Саратовской области на базе Детской школы искусств №2 г. Балашова состоялся концерт-смотр I тура конкурса «Новые имена Губернии», проходящего под патронатом губернатора Саратовской области В.В.Радаева.
Дети от пяти до семнадцати лет — учащиеся детских школ искусств №1 и №2 г.Балашова, отделения дополнительного образования филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашове соревновались за право стать участниками II тура конкурса.
Перед началом состязания участников смотра приветствовали начальник управления культуры, спорта и туризма Балашовского муниципального района Сергей Александрович Коблов и председатель жюри — заместитель директора по методическому обеспечению деятельности образовательных организаций Саратовского областного учебно-методического центра Ирина Викторовна Стойоха.
Оценивало выступления юных балашовцев жюри, в состав которого вошли: Слугина Нина Алексеевна, заведующий отделом методического обеспечения деятельности образовательных организаций СОУМЦ; Шепилова Светлана Борисовна, методист СОУМЦ; Бесчетнова Марина Викторовна – руководитель филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г.Балашове, заслуженный работник культуры РФ; Кузнецов Владимир Владимирович – председатель цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады и музыкальное звукооператорское мастерство» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г.Балашове; Ушакова Вера Павловна –преподаватель цикловой комиссии «Фортепиано» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г.Балашове; Макеева Надежда Борисовна – преподаватель Детской школы искусств №2 г.Балашова, заслуженный работник культуры РФ.
Более трех часов длился запоминающийся концерт. На сцене друг дуга сменяли исполнители на фортепиано, скрипке, народных и духовых инструментах, исполнители народной песни с ярким, свойственным только балашовцам, тембром; хореографические, фольклорные коллективы, оркестр народных инструментов.
По итогам смотра-концерта жюри приняло решение, что к участию во II туре конкурса «Новые имена Губернии» приглашаются следующие юные представители Балашовского района:
в номинации «Сольное исполнительство (инструментальное исполнительство)»:
Назарова Татьяна, 16 лет, саксофон, Детская школа искусств №2;
Соколов Ярослав, 8 лет, блок-флейта, отделение дополнительного образования филиала Саратовского областного колледжа искусств в г.Балашове;
Филиппов Михаил, 15 лет, кларнет, Детская школа искусств №2;
Яцук Дарина, 8 лет, фортепиано, отделение дополнительного образования филиала Саратовского областного колледжа искусств в г.Балашове;
в номинации «Сольное исполнительство (эстрадно-джазовое искусство)»:
Заварзина Екатерина, 14 лет, Детская школа искусств №2;
Писцова Кристина, 17 лет, Детская школа искусств №2;
Горбунова Ангелина, 14 лет, отделение дополнительного образования филиала Саратовского областного колледжа искусств в г.Балашове;
Хохрякова Валерия, 10 лет, отделение дополнительного образования филиала Саратовского областного колледжа искусств в г.Балашове;
Шабанова Анастасия, 10 лет, отделение дополнительного образования филиала Саратовского областного колледжа искусств в г.Балашове;
в номинации «Сольное исполнительство (фольклорное искусство)»:
Барановский Максим, 12 лет, Детская школа искусств №1;
Егоров Максим, 13 лет, Детская школа искусств №1;
Ерохина Вероника, 11 лет, Детская школа искусств №1;
Исайкина Мария, 12 лет, отделение дополнительного образования филиала Саратовского областного колледжа искусств в г.Балашове;
Конобеевская Анна, 15 лет, Детская школа искусств №2;
Старкова Валерия, 10 лет, отделение дополнительного образования филиала Саратовского областного колледжа искусств в г.Балашове;
в номинации «Сольное исполнительство (хореографическое искусство)»:
Маркова Мирослава, 7 лет, Детская школа искусств №1;
в номинации «Сольное исполнительство (театральное искусство (художественное чтение)»:
Толочкова Маргарита, 13 лет, Детская школа искусств №1;
в номинации «Коллективное творчество (инструментальное исполнительство)»:
Дуэт домристов: Паршкова Мария, 10 лет, Паршкова Анастасия, 10 лет, Детская школа искусств №2;
Образцовый коллектив «Оркестр народных инструментов», Детская школа искусств №2;
в номинации «Коллективное творчество (вокальное искусство)»:
Вокальный ансамбль «Поющие сердечки», Детская школа искусств №1;
Вокальный ансамбль «Гармония», Детская школа искусств №2;
Театр детской песни (солистка Гонтарева Олеся), отделение дополнительного образования филиала Саратовского областного колледжа искусств в г.Балашове;
в номинации «Коллективное творчество (фольклорное искусство)»:
Детский фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет», Детская школа искусств №1;
Народный детский фольклорный ансамбль «Горница», Детская школа искусств №1;
Фольклорный ансамбль «Веретенце», отделение дополнительного образования филиала Саратовского областного колледжа искусств в г.Балашове;
в номинации «Коллективное творчество (хореографическое искусство)»:
Образцовый хореографический ансамбль «Туесок», Детская школа искусств №2;
Хореографический ансамбль «Первоцвет», Детская школа искусств №2.
Поздравляем победителей с преодолением важного конкурсного этапа! Впереди у ребят подготовка к ответственной видеозаписи своих выступлений для II (заочного) тура.

Поделиться ссылкой: