План культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвящённых проведению праздничных мероприятий «Новый год — 2018»

 

 

П Л А Н

культурно-массовых и спортивных мероприятий,

посвящённых   проведению праздничных мероприятий

«Новый год -2018».

п/п

Название мероприятий, форма проведения Дата Место проведения
Управление культуры, спорта и туризма
1. Выставка работ преподавателей и учащихся  «Зимняя сказка» 20-31 декабря МУДО «Детская художественная школа им. В.Н. Бочкова»
2. «Новогоднее ассорти», викторина 21 декабря

12.00

Центральная детская библиотека
3. «В лесу родилась елочка», развлекательная программа для подростков 22 декабря

18.00

Маломеликский СДК
4. «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год», беседа 22 декабря

12.00

Центральная детская библиотека
5. Новогодний конкурс детских рисунков «Госпожа Метелица» 22 декабря МУДО «Детская художественная школа им. В.Н. Бочкова»
6. Рождественский вечер для детей немецкого Центра: «Рождественская сказка» 22 декабря

15 час.

МУК «Центр культуры БМР»
7. «Эстафета с шариками», развлекательная программа 23 декабря

15.00

Соцземледельский СДК
8. Театрализованная игровая программа у Новогодней елки для творческих коллективов ЦК БМР: « Собираем всех друзей мы у елочки своей!» 23 декабря 11ч.

14 ч.

МУК «Центр культуры БМР»
9. Новогодние утренники на эстетическом отделении 23 декабря МУДО «Детская щкола искусств №1»
10. Спектакли :

«Морозко» и «Ночь перед Рождеством»

«Морозко»

«Ночь перед Рождеством»

«Морозко»

«Ночь перед Рождеством»

«Морозко»

«Морозко»

(для детей из малообеспеченных семей»)

«Морозко»

(для одаренных детей)

«Морозко»

«Морозко»

Ночь перед Рождеством»

 24 декабря — 6 января:

23 декабря

17.00

24 декабря

11.00

30 декабря

12.30

17.30

31 декабря

11.00

3 января

10.00

13.00

4 января

10.00

5 января

11.00

6 января

11.00

17.00

МУК «Балашовский драматический театр»
11. «Волшебный посох», спектакль и игровая программа» 24 декабря

11.00

Тростянский СДК
12. «Что мы знаем о зиме»,викторина 24 декабря

11.00

Зареченский СДК
13. «Дед Мороз уже в пути»,

игровая развлекательная программа

24 декабря

12.00

Котоврасинский СДК
14. «Снежное веселье», новогодний утренник  25 — 30 декабря РДК ( по заявкам)
15. Тематический вечер  «Ожившая иллюстрация» 25 декабря МУДО «Детская художественная  школа им. В.Н. Бочкова»
16. Новогодняя театрализованная сказка «Кастинг Снегурочек» 26 декабря МУДО «Детская щкола искусств №1»
17. Праздничный концерт «Новогодний серпантин» 26 декабря МУДО «Детская щкола искусств №2»
18. Новогодний праздник на эстетическом отделении «Новогодние приключения» 25 декабря МУДО «Детская щкола искусств №2»
19. Театрализованный новогодний кинопраздник «Сказочные приключения у новогодней елки»  25 – 28 декабря к/т «Победа»
20. Благотворительный  новогодний киноутренник для детей школы РиФ 27 декабря к/т «Победа»
21. Детская ёлка для  малоимущих 27 декабря 11.00 Новопокровский СДК
22. Городское новогоднее театрализованное  представление «Чудеса под Новый год» 27 декабря

17.00

МУК «Центр культуры БМР»
23. «Новогодние приключения», утренник 27 декабря 11.00 Первомайский СДК
24. «Новогодняя путаница»,  утренник 27 декабря 12.00 Старохопёрский СДК
25. «Встретимся у ёлки», театрализованное представление для детей и родителей 27 декабря 16.00 Краснокудрявский СДК
26. « В гостях у сказки», утренник 28 декабря

12.00

Большемеликский СДК
27. «Елка зажигает огни», утренник 28 декабря

15.00

Октябрьский СДК
28. «Новогодние приключения», детская развлекательная программа 28 декабря

15.00

Хоперский СДК
29. «Новый год шагает по планете», вечер 28 декабря 20.00 Хопёрский СДК
30. «Новогодняя метель», литературно-музыкальная программа для взрослых 29 декабря

12.00

МУК  «Межпоселенческая

Центральная библиотека»

31. «Сказочный хоровод», новогодняя программа для детей 29 декабря 11.00 МУК «Межпоселенческая

Центральная библиотека»

32. Новогодний кинопраздник «Дивный блеск огней» в киноклубе «Встреча» 29.12

14:00

к/т «Победа»
33. «В ожидании чуда», утренник 29 декабря 11.00 Пинеровский СДК
34. «Ёлкин праздник…»,  утренник 29 декабря 11.00 Сухоеланский СДК
35. «Ай да елка!», утренник 29 декабря

12.00

Алмазовский СДК
36. «Ёлочка нарядная в гости к нам пришла», утренник 29 декабря 12.00 Репинский СДК
37. «Зимняя сказка», конкурсная развлекательная программа 29 декабря

12.00

Михайловский СК
38. «Новый год шагает по планете»,  развлекательная программа» 29 декабря Дуплятский СК
39. «Здравствуй, Новый год!», музыкальная развлекательная программа 29 декабря

15.00

Устиновский СК
40. Новогодний огонек 29 декабря 18.30 Маломеликский СДК
41. «Новогодняя кутерьма», праздничный вечер 29 декабря 20.00 Малосеменовский СДК
42. «Вот и снова Новый год», концерт 29 декабря 20.00 Соцземледельский СДК
43. «Вместе встретим Новый год!», вечер отдыха 29 декабря 22.00 Соцземледельский СДК
44. «К нам ёлочка пришла», новогодняя ёлка 30 декабря 11.00 Терновский СДК
45. «Чудеса под Новый год», новогодний праздник 30 декабря 12.00 Лесновский СДК
46. «Лепим, лепим снежный ком», детская ёлка 30 декабря      12.00 Родничковский СДК
47. «Провожаем старый год», праздничный концерт 30 декабря 17.00 Репинский СДК
48. «Новогодние звёзды», конкурсная программа 30 декабря 18.00 Котоврасинский СДК
49. «Новогодний калейдоскоп», огонёк для пожилых люде 30 декабря 18.00 Сухоеланский СДК
50. Бал-маскарад 30 декабря 19.00 Новопокровский СДК
51. «Новый год на пороге», вечер отдыха 30 декабря 19.00 Устиновский СК
52. «Будут пляски, будут маски», новогодний праздник 30 декабря 20.00 Барковский СДК
53. «Новый год стучится», вечер отдыха 30 декабря 20.00 Пинеровский СДК
54. «Когда часы 12 бьют», новогодний вечер 30 декабря 20.00 Рассказанский СК
55. Соревнования по легкой атлетике «Приз Деда Мороза» 30 декабря

10.30

легкоатлетический манеж
56. «Новогодние приключения или Волшебство только начинается», новогодний вечер 31 декабря 19.00 Данилкинский СДК
57. «Звёздный час Деда Мороза», вечер отдыха 31 декабря 19.00 Первомайский СДК
58. «С  Новым 2018 годом!», развлекательная программа 31 декабря 19.00 Терновский СДК
59. Театрализованное представление для детей «Как Баба Яга Новый год искала» 31 декабря 19.30 Лесновский СДК
60. «Новогодний бум», вечер отдыха 31 декабря 19.30 Александровский СК
61. «С  Новым годом!», развлекательная программа 31 декабря 20.00 Алмазовский СДК
62. «Новогодний серпантин», бал-маскарад 31 декабря 20.00 Большемеликский СДК
63. Новогодний Бал-маскарад 31 декабря 20.00 Зареченский СДК
64. «С  Новым годом!», новогодний карнавал 31 декабря 20.00 Кардаильский СДК
65. «Чудеса под Новый год», вечер отдыха 31 декабря 20.00 Краснокудрявский СДК
66. «Новый год настаёт!», праздничная программа 31 декабря 20.00 Октябрьский СДК
67. «С Новым годом, друзья!», концерт 31 декабря 21.00 Падовский СДК
68. «Как-то раз под Новый год», карнавал 31 декабря

20.00

Старохопёрский СДК
69. «Серпантин под потолком», новогодняя дискотека 31 декабря 20.00 Родничковский СДК
70. «Как блестит огнями ёлка», новогодняя дискотека 31 декабря 20.00 Соцземледельский СДК
71. «Чудеса в Новый год», новогодний вечер 31 декабря 20.00 Сухоеланский СДК
72. «Новый год стучится в дверь», вечер отдыха 31 декабря 20.00 Дуплятский СК
73. «Здравствуй, добрый Новый год», развлекательная программа для детей 31 декабря

13.00

Барковский СДК
74. «Новогодний карнавал», конкурсно-развлекательная программа 31 декабря 20.00 Михайловский СК
75. «Новогодние игрушки, шишки и хлопушки», беседа о елочных украшениях прошлого века  20 — 30 декабря Отдел музея «Дом купца Дьякова»
76. «Новый год пришел к нам в год», мастер – класс по изготовлению елочных игрушек (по заявкам)   15 — 25 декабря Отдел музея «Дом купца Дьякова»
77. «Барыня и крестьянка», развлекательная программа о рождественских традициях  25 декабря  — 7 января Краеведческий музей
78. Поздравление главы Балашовского района. Праздничный фейерверк 1 января

01.30

Городская площадь
79. Традиционный новогодний кинофестиваль «Волшебный мир кино» (Демонстрация отечественных и зарубежных фильмов для детей)

— Открытие  Киноутренник «Новый год идет по свету»

— Закрытие Киновикторина «Кинопутешествие в мир новогодних мультфильмов»

03 – 07 января

03 января

07 января

к/т «Победа»,

к/т «Победа»

80. «Праздник света и добра», посвященный Рождеству в клубе «Встреча» 07 января

14:00

к/т «Победа»
81. Открытое первенство района по футболу среди школьников младшего возраста 4 – 6 января

10.00

ФОК «Газовик»
82. Новогодний турнир по баскетболу среди учащихся средних общеобразовательных школ 4-5 января

11.00

Гимназия имени героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева
83. Турнир по волейболу среди девушек 5 января

10.00

СК «Заря»
84. Рождественский турнир по настольному теннису 6 января

16.00

МБУ ДО ЦДО «Созвездие»
85. «Здравствуй, здравствуй, Новый год!», вечер отдыха 1 января 19.00 Первомайский СДК
86. «Чудеса в новогоднюю ночь», бал-маскарад 1 января 19.00 Тростянский СДК
87. «Новогодние чудеса», вечер отдыха 1 января 20.00 Пинеровский СДК
88. «Вместе встретим Новый год», вечер отдыха 1 января 20.00 Соцземледельский СДК
89. «Новогоднее приключение», детский утренник 1 января 12.00 Устиновский СК
90. Новогодний флеш-моб 2 января 18:00 Падовский СДК
91. «Новый год отметим вместе с танцем, юмором и песней» 2 января

20.00

Данилкинский СДК
92. «Веселая эстафета», детское спортивное соревнование 2 января

13.00

Устиновский СК
93. «Весёлые игры  на свежем воздухе», игровая программа для детей 2 января 11.00 Малосемёновский СДК Новопокровский СДК
94. «Расскажи нам, Ёлочка, сказку», викторина, показ мультфильмов 2 января 11.00 Первомайский СДК
95. «Хорошо, что каждый год, к нам приходит Новый год», детская дискотека 2 января 12.00 Данилкинский СДК
96. «Где и как встречают Новый год», познавательный час 2 января 11.00 Сухоеланский СДК
97. «Корзина грецких орехов», викторина для детей 2 января 12.00  Большемеликский СДК
98. «Пусть сказка не кончается», развлекательная программа для детей 2 января 12.00 Краснокудрявский СДК
99. «Как встречают Новый год люди всех земных широт», познавательная программа для детей 2 января 12.00 Октябрьский СДК
100. «Сядем рядком, поговорим ладком», заседание клуба «Сударушка» 2 января 12.00  Старохопёрский СДК
101. «История Нового года»,  беседа с презентацией 2 января 17.00 Александровский СК
102. «Новогодний калейдоскоп», вечер отдыха 2 января 20.00 Пинеровский СДК
103. «Букет из снежинок», игровая программа для детей 2 января 15.00 Родничковский СДК
104. «Новогодняя сказка», детская ёлка 3 января 11.00  Кардаильский СДК
105. «Зимние забавы», игровая программа 3 января 11.00 Сухоеланский СДК
106. «Новогодние забавы», игровая программа 3 января 11.00 Тростянский СДК
107. «Новый год в кругу друзей», встреча в клубе «Надежда» 3 января 12.00 Лесновский СДК
108. «Новогодние традиции народов мира, познавательная программа 3 января 12.00 Рассказанский СК
109. «Не жалейте снега и морковок»,  развлекательная программа для детей 3 января 13.00 Пинеровский СДК
110. «Ах, снег, снежок!» ,игры на улице 3 января 13.00  Старохопёрский СДК
111. «Зимний мультфейерверк»,  видеочас для детей 3 января 15.00 Октябрьский СДК
112. «Здравствуй, Новый год!», конкурс загадок 3 января 16.00 Александровский СДК
113. «Новогодний фейерверк», детская дискотека 3 января 12.00 Котоврасинский СДК
114. «В гостях у сказки», игровая программа 3 января 12.00 Репинский СДК
115. «Ледяная туфелька»,  танцевальный вечер для молодежи 3 января 20.00 Родничковский СДК
116. «Веселимся в Новый год»,  детская игровая программа 3 января 14.00 Михайловский СК
117. «Новогодние приключения»,  игровая программа для детей 4 января 11.00 Барковский СДК
118. «Рождественские чтения», православная беседа для детей 4 января 11.00 Малосемёновский СДК
119. «Что за Матушка-Зима?»,  детская викторина 4 января 12.00 Данилкинский СДК
120. «Ах, зимушка-зима!»,  игровая программа для детей 4 января 12.00 Лесновский СДК
121. «У зимних ворот игровой хоровод», игровая программа для детей 4 января 12.00 Октябрьский СДК
122. «Как встречают Новый год на планетах всех широт», викторина 4 января 17.00 Падовский СДК
123. «Как встречают Новый год на планетах всех широт», викторина 4 января 11.00 Первомайский СДК
124. «Новый год за чашкой чая»,  беседа о празднике 4 января 15.00 Родничковский СДК
125. «Как блестит огнями ёлка», новогоднее представление для детей 4 января 12.00 Соцземледельский СДК
126. «Сказка, чудо и игра», викторина по сказкам 4 января 11.00 Сухоеланский СДК
127. «Зимние забавы», развлекательная программа для детей 4 января 11.00 Тростянский СДК
128. «Раз снежинка, два снежинка», конкурсно-игровая программа 4 января 14.00 Дуплятский СК
129. «Любимые стихотворения о зиме», конкурс чтецов 4 января 12.00 Зареченский СДК
130. «Зимняя карусель», выставка детских рисунков 5 января 12.00 Барковский СДК
131. «Любимый праздник Новый год», детская развлекательная программа 5 января 12.00 Данилкинский СДК
132. «В гостях у Деда Мороза»,  игровая программа 5 января 11.00 Кардаильский СДК
133. «Веселое путешествие»,  загадки, игры конкурсы 5 января 11.00 Новопокровский СДК
134. «Путешествие в Лапландию», викторина для детей 5 января 15.00 Октябрьский СДК
135. «Веселись детвора в праздник света и добра»,  забавы на свежем воздухе 5 января 12.00 Падовский СДК
136. «Зимняя фантазия»,  конкурс снежных фигур 5 января 11.00 Первомайский СДК
137. «Веселись детвора, праздник света и добра», забавы на свежем воздухе 5 января 12.00 Репинский СДК
138. «Морозные рисунки», конкурсная программа для детей 5 января 12.00 Родничковский СДК
139. «Рождественская елка»,  утренник 5 января 11.00 Сухоеланский СДК
140. «Литературный сундучок», литературный  час с детьми 5 января 11.00 Терновский СДК
141. «В путь нас сказка позвала», литературный час с детьми 6 января 11.00 Барковский СДК
142. Конкурс детского рисунка 6 января 11.00 Алмазовский СДК
143. «Рождественские посиделки» для взрослых 6 января 21.00 Михайловский СК
144. «Рождественское чудо», ёлка для детей 6 января 12.00 Большемеликский СДК
145. «Чудо Рождество», игровая программа 6 января 12.00 Новопокровский СДК
146. «Рождественская елка» для детей 6 января 10.00 Малосеменовский СДК
147. «Под рождественской звездой», развлекательная программа 6 января 20.00 Лесновский СДК
148. «Елки-палки», игровая программа 6 января 12.00 Котоврасинский СДК
149. «Светлый праздник к нам пришел», рождественская елка 6 января 12.00 Октябрьский СДК
150. «Наступили святки – начались колядки»,  святочный вечер 6 января 17.00 Падовский СДК
151. «Рождественские встречи»,  вечер отдыха 6 января 19.00 Первомайский СДК
152. «По дорогам сказок», детская викторина 6 января 14.00 Пинеровский СДК
153. «Вечеринка у Снегурки», юмористический вечер 6 января 19.00 Родничковский СДК
154. «Мелодия Рождества», развлекательная программа для детей 6 января 16.00 Соцземледельский СДК
155.  Игровая программа для детей «Накануне Рождества» 6 января 11.00 Тростянский СДК
156. «Приходи, коляда, накануне Рождества»,  дискотека 6 января 19.30 Александровский СК
157. «Святое рождество – большое волшебство», развлекательная программа 7 января 20.00 Рассказанский СК
158. «Рождество, как маг-волшебник», детская развлекательная программа 7 января 14.00 Михайловский СК
159. Детская викторина по русским народным сказкам 7 января 11.00 Малосеменовский СДК
160. «Рождественские радости», посиделки 7 января 12.00 Котоврасинский СДК
161. «В ожидании чуда»,  рождественская елка 7 января 12.00 Падовский СДК
162. «Мелодия Рождества», рождественский вечер 6 января 20.00 Данилкинский СДК
163. «Коляда пришла – Рождество принесла»,  колядки для детей 7 января 17.00 Первомайский СДК
164. «Чудо рождественской ночи»,  вечер отдыха 7 января 20.00 Пинеровский СДК
165. «Рождественская ночь»,  вечер отдыха для молодежи 7 января 19.00 Алмазовский СДК
166. «Светлый праздник Рождества»,  развлекательная программа для детей 7 января 12.00 Барковский СДК
167. «Забавы у русской печи», рождественские посиделки 7 января 12.00 Репинский СДК
168. «Славим Христа!», тематическая  программа 7 января 15.00 Родничковский СДК
169. «Рождественские встречи», огонек 7 января 17.00 Старохоперский СДК
170. «Под чистым снегом Рождества», игровая программа для детей 7 января 11.00 Терновский СДК
171. «Настали святки – запевай колядки»,  рождественские встречи 7 января 20.00 Терновский СДК
172. «Навстречу чудесам», рождественская викторина 7 января 16.00 Александровский СК
173. «Свет Вифлеемской звезды»,  тематический час 7 января 18.00 Дуплятский СК
174. «Рождественские посиделки» для детей 8 января 11.00 Хоперский СДК
175. «В ожидании Рождества»,  вечер отдыха 8 января 15.00 Соцземледельский СДК
176. «Рождественские посиделки»,  вечер отдыха клуба «У самовара» 8 января 15.00 Тростянский СДК
177 Турнир по хоккею среди дворовых и уличных команд 4-6 января 11.00 Хоккейная коробка спортивной школы
178 Турнир по шахматам, посвященный памяти В.Г. Бондаренко 7 января 13.00 Шахматный клуб
                                               Управление образования
1. Новогодние праздники: представления, карнавалы, балы, маскарады 22-30 декабря Образовательные  учреждения
2. Новогоднее представление для детей городских общеобразовательных школ из семей находящихся в трудной жизненной ситуации 26 декабря

11.00

МБУ ДО ЦДО «Созвездие»
3. Спектакль «Морозко» для одарённых детей — учащихся 3-5 классов общеобразовательных учреждений города и района 4 января

10.00

 МУК «Балашовский драматический театр»
4. Районный марафон  по изготовление новогодних игрушек «Украсим городскую ёлку» база сбора МБУ ДО ЦДО «Созвездие» 1-12 декабря Образовательные учреждения
5. Районный  конкурс по Новогоднему оформлению образовательных учреждения и прилегающей территории 1-12 декабря Образовательные учреждения
6. Городская  акция по украшения автобусов «Новогоднее настроение» 15 декабря По согласованию
7. Акция по изготовлению праздничных открыток к празднику Новый год (2000  штук) 1-20 декабря По согласованию
8. Открытый новогодний турнир по теннису 24 декабря МБУ ДО ЦДО «Созвездие»
9. IV областной конкурс-фестиваль карнавальных костюмов «На крыльях фантазии» 8, 16 декабрь ЧОУ МОЦ «Крылья»
10. Районный конкурс чтецов-декламаторов «Веселый день с добрыми стихами», посвящённый юбилею  советского  писателя, поэта С.В.Михалкова 5 января МБУ ДО ЦДО «Созвездие»
11. Районная краеведческая конференция «Балашов в Сталинградской битве», посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом 5 января МБУ ДО ЦДО «Созвездие»
12. Районные соревнования по спортивному ориентированию на маркированной трассе на приз «Снежинка» 14 января Пойменный лес
13. Конкурс – фестиваль «Рождественские встречи» (конференция – выставка декоративно – прикладного творчества, конкурсная программа) 19 января МБУ ДО ЦДО «Созвездие»
Комитет по управлению муниципальным имуществом
1.  Праздничная ярмарка 25- 31 декабря Городская площадь