Балашовские спортсмены успешно выступили на Чемпионате и первенстве России по сумо

Сумо 2016В городе Кстово (Нижегородская область) завершились чемпионат и первенство России по сумо в возрастных категориях до 19, 22 и 24 лет. Соревнования проводились в Международной Олимпийской Академии Спорта. Обучающийся отделения сумо МУ ДО «ДЮСШ БМР» Эдуард Лейрих завоевал бронзовую медаль в первенстве России в возрастной категории до 19 лет (весовая категория до 70 кг.) Отличились и воспитанники МУ ДО «ДЮСШ БМР», продолжающие обучение в различных спортивно – образовательных организациях. Так Дарья Типчук, продолжающая обучение в Самарском училище Олимпийского резерва, стала дважды серебряным призером первенства России по сумо в возрастной категории до 19 лет (весовая категория свыше 70 кг. и  абсолютная весовая категория). Еще две бронзовые медали она завоевала в возрастных категориях до 22 и 24 лет (весовая категория свыше 80 кг.). Екатерина Руднева, воспитанница московской спортивной школы «Борец» с сентября 2015 года, завоевала на дохе две бронзовые медали в весовой категории до 55 кг. Сначала она стала бронзовым призером в возрастной категории до 22 лет, а под занавес соревнований стала бронзовым призером чемпионата России по сумо. Порадовал Иван Выхованец, некогда воспитанник МУ ДО «ДЮСШ БМР», представляющий ныне Тамбовскую область. Он стал бронзовым призером чемпионата России в весовой категории до 92 кг. Подготовили спортсменов тренеры – преподаватели отделения сумо МУ ДО «ДЮСШ БМР» С.В.Антипов и А.В.Гришаев