Балашовские спортсменки успешно выступили не Чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по легкой атлетике.

18 и 19 января в манеже ВГАФК (Волгоград) прошли чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие команды из Южного и Северокавказского Федеральных округов. Медали всех достоинств завоевали на беговых дорожках воспитанницы отделения легкой атлетики МУ ДО «ДЮСШ БМР», продолжающие обучение в Волгоградском колледже Олимпийского резерва. В соревнованиях среди женщин отличилась мастер спорта России Анастасия Жолобова. Она стала чемпионкой в беге на 200 метров, показав результат 24.40. В беге на 60 метров она стала третьей. Ее результат в финале 7.75 (7.72 в забеге). Юлия Кученева стала дважды серебряным призером на дистанциях 60 (7.96) и 200 (25.50) метров среди юниорок до 20 лет. Также она стала победительницей соревнований в составе команды юниорок Волгоградской области до 20 лет в эстафетном беге 4 х 200 метров. В беге на 3000 метров среди юниорок до 20 лет серебряным призером стала Виктория Суханкина.