Балашовские спортсмены приняли участие в Чемпионате и первенстве ПФО по сумо

В спортивном зале Международной Олимпийской Академии Спорта города Кстово прошли чемпионат ПФО среди мужчин и женщин, а так же первенство среди юниоров и юниорок до 22 лет и 24 лет по сумо. Сразу несколько обучающихся отделения сумо МУ ДО «ДЮСШ БМР» завоевали медали различных достоинств на этих соревнованиях, которые являлись отборочными на чемпионат и первенство России, который будет проводиться в марте месяце в Смоленске. В возрастной категории до 22 лет на счету наших спортсменов две бронзовые медали. Их обладателями стали Ильшат Мустеев (весовая категория до 70 кг.) и Александр Федоров (весовая категория + 115 кг.). В возрастной категории до 24 лет на счету обучающихся отделения сумо МУ ДО «ДЮСШ БМР» так же две бронзовые медали. Бронзовыми призерами стали Александр Федоров (весовая категория + 115 кг.) и Егор Прокудин (абсолютная весовая категория). В чемпионате ПФО по сумо победителем соревнований стал Егор Прокудин (весовая категория 85 кг.). Егор выполнил норматив мастера спорта России. В весовой категории + 115 кг. вновь бронзовым призером стал Александр Федоров. Подготовили спортсменов тренеры – преподаватели С.В.Антипов и А.В.Гришаев.