Обучающиеся отделения самбо МУ ДО «ДЮСШ БМР» завоевали три золотых медали на первенстве области по самбо

25 февраля в Саратове прошло первенство области по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.  В соревнованиях приняли участие 149 спортсменов (124 юноши и 25 девушек) из Аркадака, Балакова, Балашова, Вольска, Ивантеевки, Красноармейска, Петровска, Романовки, Ртищева, Саратова, Турков и Энгельса.

Обучающиеся отделения самбо МУ ДО «ДЮСШ БМР» завоевали три золотые, пять серебряных и две бронзовые медали. Победителями первенства стали: Денис Кольжанов (весовая категория до 45 кг.), Михаил Калашников (весовая категория до 72 кг.) и Екатерина Лиманская(весовая категория до 52 кг.) Серебряными призерами стали: Самир Кулуев (в/к до 42 кг.), Нестор Пэлыпив (в/к до 46 кг.), Николай Гаранин (в/к до 60 кг.), Максим Варшавский (в/к до 84 кг.) иАнастасия Казьмина (в/к до 44 кг.). Бронза на счету Кирилла Долганова (в/к до 42 кг.) и Ксении Амелькиной (в/к до 52 кг.).Самбисты, занявшие первые и вторые места, вошли в состав сборной Саратовской области,  и будут представлять наш регион на первенстве ПФО, которое пройдет в конце марта в Казани. Первенство ПФО, в свою очередь, будет являться отборочным сразу на три дальнейших старта. Спортсмены, занявшие 1 место представят округ на Международном юношеском турнире «Победа» 9-12 мая г. Санкт-Петербург, 1 и 2 места — на VIII Летней Спартакиаде учащихся в Армавире с 25 по 29 июля, и вся тройка призёров получает право выступать на Первенстве России, которое пройдет с 5 по 9 октября во Владивостоке