Антон Демин – серебряный призер командного чемпионата России по самбо

17 июня в Центре спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта прошел командный чемпионат России по борьбе самбо среди мужчин. В соревнованиях приняли участие более 100 самбистов из Северо-Западного, Приволжского, Южного, Северо — Кавказского и Центрального федеральных округов, а также сборной Москвы.

Схватки прошли в 9 весовых категориях: до 52 кг, 57 кг, 62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг и +100 кг. Форма проведения турнира — «стенка на стенку», когда результат выявляется в командном зачете по сумме баллов, завоеванных спортсменами в девяти весовых категориях среди мужчин. В составе сборной команды ПФО выступал тренер – преподаватель отделения самбо МУ ДО «ДЮСШ БМР» Антон Демин. Антон, как и сборная команда ПФО, провел три поединка, два из которых с представителями Южного и Северо – Кавказского округов выиграл и один, финальный, с представителем сборной Москвы Андреем Перепелюком, проиграл. Команда ПФО стала серебряным призером командного чемпионата России.