Итоги чемпионата и первенства Балашовского муниципального района по кроссу

29 сентября в сосновом бору с.Мача прошли чемпионат и первенство Балашовского муниципального района по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из общеобразовательных заведений БМР, ВУЗов, ССУЗов, представители КФК и школы «РиФ». В личном зачете в кроссе на 2000 метров среди учащихся победителями стали: Данила Меленчук (Гимназия Гарнаева) – 6.06.0 и Анастасия Блинова (Гиназия № 1) – 6.54.0. В числе призеров: Илья Волков (Гимназия № 1), Иван Зимирев (р.п.Пинеровка), Валерия Сажнева (МОУ СОШ № 7) и Карина Кобызева (МОУ СОШ № 3). В командном зачете среди городских школ победителями стали представители гимназии № 1. На втором месте команда гимназии имени Ю.А.Гарнаева и на третьем месте команда МОУ СОШ № 9. Среди сельских школ места распределились следующим образом: первое место – МОУ СОШ р.п.Пинеровка, второе место – МОУ СОШ с.Лесное и третье место – МОУ СОШ с.Пады.  Среди ВУЗов и ССУЗов лучшими стали представители БИ СГУ Андрей Марусев (3000м – 10.00.0) и Светлана Димитренко (2000м – 6.42). Среди призеров Владимир Шамин (БМК), Алексей Авдеев (БТМс/х), Мария Зайцева (БИ СГУ) и Ульяна Перова (БПЛ). В командном зачете среди девушек на первом месте команда БИ СГУ. Серебро у команды БМК и бронзовыми призерами стали студентки БТМ с/х. У юношей на первом месте представители БТМ с/х. Второе место заняли юноши БИ СГУ и бронзовыми призерами стали представители БМК. В беге на 3000 метров среди представителей КФК и любителей бега победителем стал Дмитрий Палагин с результатом 9.20.0 В числе призеров Сергей Чекоров и Максим Земцов из Ртищева. Представители школы «РиФ» соревновались в беге на 2000 метров и здесь лучшим стал Владимир Бесов (7.56). Призерами соревнований стали Алексей Федирко и Дмитрий Савин. Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками управления культуры, спорта и туризма администрации БМР.