Балашовские спортсмены заняли призовые места на Первенстве Саратовской области по легкой атлетике

В Саратове, в манежах стадиона «Динамо» и Дворца спорта, прошло первенство области по легкой атлетике. На счету воспитанников отделения легкой атлетики МУ «СШ БМР» четыре первых, три вторых и три третьих места. Победителем первенства области в беге на 60 метров стал Алексей Черноситов, показавший в финале результат 6.73. Это результат кандидата в мастера спорта. Так быстро у нас в городе не бежал еще никто. Дублем отметилась  Анастасия Блинова. В первый день соревнований она выиграла дистанцию 1500 метров – 5.12, а на второй день одержала победу в беге на 800 метров – 2.31.1. Еще одно первое место на счету Данилы Меленчука, который выиграл дистанцию 3000 метров с результатом 10.03.5. Дважды серебряным призером стала Валерия Сажнева (1500 и 3000 метров). Еще одно второе место у Яны Черкашиной (бег 400 метров). Бронзовыми призерами стали Мария Власова (бег 200 метров), Данила Меленчук (бег 1500 метров) и команда девушек в эстафетном беге 4 х 150 метров. В общекомандном зачете команда МУ «СШ БМР» заняла второе место.