Воспитанники МАУ «СШ по игровым видам спорта» приняли участие в Турнире по шахматам.

29 марта в шахматном клубе г. Борисоглебска, прошел областной турнир среди школьников, посвященный памяти тренера и родоначальника шахматного клуба — И.А. Бочарова. Соревнования давно стали традиционными и проводятся, как правило, в период весенних каникул.

В этом году в турнире приняло участие около 70-ти юных шахматистов из Воронежской, Тамбовской, Саратовской, Волгоградской областей. На счету воспитанников отделения шахмат МАУ «СШ по игровым видам спорта» одно первое и одно второе места. Победителем турнира в возрастной категории 2007 г.р. и моложе стал Виктор Баратов. Серебряным призером в этой же возрастной категории стал Максим Исайчев.
В рамках турнира памяти И.А.Бочарова играли уже взрослые шахматисты. Здесь воспитанница отделения шахмат МАУ «СШ по игровым видам спорта» Александра Коповая стала бронзовым призером среди женщин в турнире по быстрым шахматам.