Продолжают радовать своими успехами юные шахматисты МАУ «Спортивная школа по игровым видам спорта».

С 3 по 7 октября в шахматном клубе г. Борисоглебск прошел межрегиональный турнир на призы А.Горшенева. Турнир проводился уже в пятый раз и собрал участников из Воронежской, Саратовской, Липецкой, Волгоградской и Тамбовской областей. Среди девушек 2000 г.р. и моложе победительницей стала Влада Дозинова. Среди юношей 2004 г.р. и моложе победителем стал еще один представитель нашего города Павел Руднев. Совсем немного не хватило что бы стать призером соревнований Максиму Клименко.
В шахматном клубе прошел первый турнир под названием «Мечта чемпиона», в котором участвовали мальчишки и девчонки до 10 лет. Здесь победителями и призерами стали: Миша Семенов, Артем Блинохватов и Дима Мясников – у мальчиков; Саша Путилина, София Сойкина и Полина Баженова – у девочек. Провел турнир тренер МАУ «СШ по игровым видам спорта» М.Ю.Даренков