Денис Кольжанов – победитель первенства мира по самбо

С 3 по 5 декабря т.г. в Сербском городе Нови-Сад состоялось первенство мира по самбо среди кадетов (2002-2003 г.р.). В соревнованиях на арене «Спенс» приняли участие представители 28 стран мира, которые боролись за медали в 10 весовых категориях среди юношей и в 10 — среди девушек.

На главном форуме балашовский самбист, воспитанник МУ «Спортивная школа БМР» отделения самбо, Денис Кольжанов (тренер С.В. Разваляев) стал победителем первенства мира. В весовой категории до 55 кг, где выступал Денис, было 18 спортсменов. По воле жребия нашему самбисту, в предварительных встречах, достались самые сильные борцы из Казахстана и Грузии, но Денис сумел их победить по баллам и выйти в полуфинал, где он встретился с испанцем. Как в полуфинале, так и финале с борцом из Молдовы, Денис уверенно одержал досрочную победу болевым приемом и занял первое место.