Обучающиеся отделения легкой атлетики МУ ДО «ДЮСШ БМР» завоевали одно первое и три вторых места в Саратовском полумарафоне

На старте7 апреля в Саратове состоялся легкоатлетический пробег «VII Саратовский полумарафон». Пробег проводился на Набережной Космонавтов тренинг – центром «Пространство бега» и клубом ходьбы и бега «Сокол» при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Участники пробега, а их собралось порядка 500 человек из Саратовской, Волгоградской, Пензенской, Астраханской, Самарской и Московской областей, соревновались на дистанциях: 5 км, 10 км. и 21.1 км. На счету обучающихся отделения легкой атлетики МУ ДО «ДЮСШ БМР» одно первое и три  вторых  места. Абсолютной победительницей соревнований на дистанции 10 км. стала Мария Зайцева. Ее результат – 43:08. Серебряными призерами соревнований в абсолютном зачете стали Светлана Димитренко (5 км; результат – 19.24) иЯков Шапошников (10 км;  результат – 36:02). Еще одно серебро на дистанции пять километров в активе Варвары Кириченковой, которая выступала в возрастной категории до 14 лет. Ее результат 21:58. Победители и  призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту администрации Саратова, а также призами спонсоров соревнований.